БК "Тамбов" победил в первом матче 1/8 Кубка России
Фото: БК "Тамбов"

БК "Тамбов" победил в первом матче 1/8 Кубка России

15.10.2020 12:33
3242
В СТЦ "Тамбов" прошёл первый из двух матчей в рамках 1/8 Кубка России по баскетболу. На паркете сошлись баскетбольный клуб "Тамбов" и "Югра" из Сургута из Суперлиги-1.

Соперники тамбовчан представляют лигу выше рангом, однако начало встречи осталось за хозяевами паркета. Они выиграли первую четверть 25:14. Гости сумели сократить разницу во второй 10-минутке, но на большой перерыв лидерами все же ушли подопечные Олега Игумнова - 38:33.

Небольшую разницу в счете "Тамбов" сумел сохранить до конца встречи. Гости до последнего пытались отыграться, но "бело-синие" удержали преимущество. Итоговый счет - 78:74 в пользу тамбовчан. Роман Загретдинов набрал 23 очка и сделал 8 подборов, Василий Гладышев добавил 17 очков.

"Тяжелая игра. Соперник хороший, ребята там опытные. Да, они не в полном составе, но все равно укомплектованы они неплохо. Было тяжело. В следующей игре попробуем новых игроков", - отметил после игры главный тренер "Тамбова" Олег Игумнов.

Второй матч пройдёт сегодня, 15 октября. Начало в 19:00 (возрастная категория 6+). Стоит напомнить, что судьба кубкового противостояния решится по разнице очков.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA