БК "Тамбов" поделил победы с "АлтайБаскетом"

09.12.2019 09:33
2687
Баскетбольный клуб "Тамбов" провёл два домашних матча в рамках второго дивизиона Суперлиги. Подопечные Олега Игумнова приняли на паркете СТЦ "Тамбов" барнаульский "АлтайБаскет".

Первый матч остался за гостями. Большую часть времени на площадке шла равная игра и на заключительную 12-минутку команды ушли при счёте 52:50 в пользу тамбовчан. Однако последние минуты остались за гостями. В итоге "Тамбов" уступил 7 очков - 65:72. Не помогли хозяевам и 14 очков Руслана Абдулбасирова и 13 баллов Ивана Гаврилова.

Второй поединок лучше начали барнаульцы, которые выиграли стартовую четверть 20:13. Но после этого лидерство в свои руки взяли тамбовчане. Игроки больше подбирали, больше делали передач и точнее бросали. Они выиграли оставшиеся четверти и довели матч до крупной победы 89:56. Абдулбасиров снова лучший у победителей - на его счету 21 очко, ещё 13 добавил Владимир Чичайкин, Иван Гаврилов - 11.

"После поражения ребята осознали, что нельзя так проигрывать перед своими зрителями, собрались и победили. Хотя в первой четверти проигрывали, но наша команда выше классом, это сказалось" - отметил после игры главный тренер БК "Тамбов" Олег Игумнов.

После этих матчей тамбовчане занимают третье место в группе "А". Следующий матч "волки" проведут в Чебоксарах против лидеров группы - местных "Ястребов" - 14 и 15 декабря.