БК "Тамбов" порадовал зрителей на предпоследней домашней игре в году

21.12.2019 22:30
5290
Баскетбольный клуб "Тамбов" в эти выходные проводит последние домашние матчи в этом году. Сегодня, 21 декабря, подопечные Олега Игумнова провели первый из двух матчей с питерским "Зенитом-2". Примечательно, что тренирует команду из Северной столицы бывший наставник тамбовчан Александр Михайлов.

За экс-тренером тамбовчан было интересно наблюдать. Он очень эмоционально реагировал на игру: хвалил своих подопечных за точные трехочковые, ругал за неудачи: "Что это было за движения? Иди, отдохни". Спорил с судьями и хватался за голову после попаданий тамбовчан. В целом в первой части матча у него было больше поводов для радости.

Ведь первую половину встречи гости лидировали в счете. Две четверти тамбовчане догоняли соперника, проигрывая постоянно 3-4 очка. А вот после перерыва ситуация на площадке изменилась.

"Тамбов" стал чаще прорываться к кольцу, разыгрался Руслан Абдулбасиров - он несколько раз красиво завершал атаки броском сверху. У питерцев же игра разладилась, они чаще фолили, а попадали - реже.

Плюс зрители не давали расслабиться игрокам. Они громко кричали "Тамбов", когда баскетболисты шли в атаку, а после каждого попадания из динамиков неслось волчье завывание. "Тамбов" с каждой минутой наращивал своё лидерство: выйдя впервые вперед в начале третьей четверти, "волки" больше не отдали инициативу и не дали сопернику шансов в концовке.

"Тамбов" победил 86:72. Самыми результативными стали Абдулбасиров (19 очков + 11 подборов), Владимир Лидяев (14), Антон Агеев (13). После иры баскетболисты тепло пообщались с бывшим наставником, а он поприветствовал нынешнего - Олега Игумнова.

Следующий - последний домашний в году - матча тамбовчане проведут завтра, 22 декабря, в 18:00 в СТЦ "Тамбов".