БК "Тамбов" проиграл первый матч с ноября

20.12.2018 22:00
4975
БК "Тамбов" проиграл впервые с ноября. 20 декабря тамбовчане сыграли в Москве с местным клубом "Руна-Баскет". Перед встречей у подопечных Александра Михайлова была победная четырехматчевая серия - команда последний раз проигрывала 23 ноября в Туле. Увы, продлить победную серию не удалось.

При равной первой половине (на большой отдых команды ушли при счете 49:47 в пользу хозяев) судьба встречи решилась в третьей четверти. Москвичи сделали рывок, выиграли 10-минутку с разницей в 10 очков (19:9) и повели 68:56. "Тамбов" пытался отыграться, но снова пропустил "спурт" столичных баскетболистов  5:15 и уже проигрывал 65:86.

В итоге тамбовчане проиграли 76:97. У гостей самым результативным стал Александр Подосинников (17 очков), а за москвичей сыграл Никита Гресев, бывший центровой "Тамбова". Он отметился 8 очками.