БК "Тамбов" впервые в истории завоевал награды Высшей лиги Чемпионата России

28.04.2015 20:30
8068
Тамбовские баскетболисты впервые в истории клуба завоевали награды Высшей лиги Чемпионата России. В матче за первое место БК "Тамбов" уступил сопернику из республики Мордовия и стал серебряным медалистами первенства. Это лучший результат в истории клуба.

Профессиональный баскетбольный клуб "Тамбов" был создан в 2010 году. Свой первый в истории сезон главная баскетбольная команда региона завершила на 17, предпоследнем, месте в турнирной таблице. В следующем году баскетболисты улучшили результат и стали десятыми, затем шестыми, пятыми. И вот, в 2015 году подопечные Виктора Колодина финишировали на почетном втором месте.



Серебряные медали чемпионата самой успешной спортивной команде региона вручили на торжественном приеме в администрации Тамбовской области. Баскетболистов лично поздравили губернатор Олег Бетин, вице-губернатор Александр Сазонов, президент областной федерации баскетбола Юрий Кузьменко, а также болельщики клуба.




"На примере баскетбольного клуба мы видим, как развивается этот вид спорта, заметно движение вперед. От сезона к сезону результаты тамбовских баскетболистов становятся все лучше, а, значит, выбран правильный путь, стратегия развития. Я поздравляю всех игроков, тренеров, руководство клуба", - обратился к собравшимся Олег Бетин.

Баскетболисты отблагодарили главу региона, подарив ему одну из медалей и мяч с автографами.





Не остались в стороне и болельщики команды. Кроме оваций, которыми они приветствовали игроков любимой команды, представитель болельщиков поднялся на сцену, чтобы прочесть стихотворение о баскетболистах и их выступлении в сезоне, а также подарил им традиционное тамбовское лакомство - мёд.




"Для нашей команды сезон прошел очень успешно. Мы играли в сильной подгруппе, заняли первое место и удачно выступили в серии плей-офф, все соперники финальной части были серьезные, равные команды. Наши ребята отыграли очень хорошо, была отличная командная игра. Я думаю, болельщики подтвердят, такой поддержки не было давно", - прокомментировал тренер БК "Тамбов" Виктор Колодин.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA