БК "Тамбов" впервые в новом году обыграл "Уфимец"

13.03.2018 23:30
2743
13 марта БК "Тамбов" провел второй матч с "Уфимцем". Команды сошлись на паркете ДС "Антей" в рамках второго этапа второго дивизиона Суперлиги. До этого соперники уже трижды встречались между собой и во всех играх победу одерживали баскетболисты из Уфы. Единственную победу тамбовчане одержали в сентябре прошло года в первых матчах Кубка России, а после этого не могли обыграть соперников.

Гости активнее начали и встречу 13 марта, поведя со старта 6:2. Но "Тамбов" сумел отыграться и выйти вперед уже в первой четверти - 13:10. В дальнейшем хозяева паркета только увеличивали своё преимущество с каждым игровым отрезком. Активен был Юрий Першин, помогали ему Максим Кузнецов и Иван Гаврилов. Именно восемь подряд очков Гаврилова в третьей четверти помогли "Тамбову" совершить рывок и вырваться вперед 52:41.

В заключительной четверти подопечные Александра Михайлова не сбавили темп и довели матч до уверенной победы 74:57. Першин (19), Кузнецов (17) и Гаврилов (16) стали самыми результативными у победителей, которые впервые на втором этапе обыграли команду из Уфы.

Следующие матчи тамбовчане проведут на выезде - 29 и 30 марта в Магнитогорске против местного "Динамо".