БК "Тамбов" впервые в сезоне набрал 100 очков и разгромил "Эльбрус"

20.03.2019 09:52
3161
БК "Тамбов" продолжает серию выездных матчей. В Черкесске подопечные Александра Михайлова сыграли с местным "Эльбрусом" - аутсайдером сезона во втором дивизионе Суперлиги. "Тамбов" перед игрой занимал четвертое место в таблице и своё более высокое место подтвердил, разгромив соперников.

"Сине-красно-белые" уже с первых минут поединка вырвались вперед. К большому перерыву гости встречи крупно оторвались в счете - "плюс 20" и 52:32. Наставник тамбовчан дал поиграть каждому игроку в заявке, а разрыв только увеличивался с каждой минутой.

В итоге "Тамбов" впервые в сезоне преодолел отметку в 100 набранных очков - 108:75. Пять тамбовских баскетболистов набрали больше 10 очков, а самыми результативными стали  Константин Кадыков (18), Иван Гаврилов (16), Роман Загретдинов (14) и Надир Эксанов (14).

"Отличная командная игра, хорошая защита и вера в свои силы - не дали хозяевам даже мысли о возможной победе. В игре приняли участие абсолютно все игроки и каждый отметился в протоколе забитыми очками", - отметили после игры в пресс-службе БК "Тамбов".
 
Повторный матч команды сыграют сегодня, 20 марта. Начало встречи в 17:00.

Фото: скриншот из видео матча/Российская федерация баскетбола

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA