БК "Тамбов" выиграл предсезонный турнир в Туле
Фото: БК "Тамбов"

БК "Тамбов" выиграл предсезонный турнир в Туле

10.09.2020 17:30
1977
В Туле завершился предсезонный турнир по баскетболу, в котором принял участие "Тамбов". Подопечные Олега Игумнова выиграли все свои три матча и выиграли соревнования. Они прошли в течение трёх дней с участием четырех клубов - помимо "бело-синих" играли еще тульский "Арсенал", липецкий "МицуБаскет" и "ОрелГУ".

Сначала тамбовчане обыграли хозяев турнира со счетом 91:79. На следующий игровой день "Тамбов" обыграл дебютантов второй Суперлиги из Липеца 74:59. А финальная точка - победа над "ОрелГУ" - была одержана сегодня, 10 сентября.

Подопечные Олега Игумнова сразу же обозначили своё лидерство на паркете и на большой перерыв ушли с разницей в счете практически в 2 раза – 48:25.

Тамбовчане во второй половине встречи только увеличили разрыв в счете и в итоге победили с разницей в 30 очков - 92:62. Наибольшее количество очков "Тамбову" принес Роман Загретдинов - 30.

"Главной целью прошедшего турнира для нас была наработка сыгранности. В этом сезоне пришло много новых игроков и приходится заново сыгрываться, становиться единым организмом, командой. И это удалось на 100%. Очень заметно, как с каждым матчем всё сыграннее и сыграннее действия игроков, играет не каждый сам по себе, а уже складываются тандемы, комбинации. Ясно кто на что способен, от кого что ждать, что от кого необходимо в игре" - рассказал после игры капитан "Тамбова" Иван Гаврилов.

Впереди у тамбовчан первые официальные матчи в рамках отборочного раунда Кубка России. Игры пройдут в конце сентября. До этого клуб планирует провести ещё контрольные встречи.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA