БК "Тамбов" выиграл у ставропольского "Динамо" в овертайме

06.02.2018 08:00
3762
5 февраля БК "Тамбов" провел второй матч с "Динамо" из Ставрополя. В первой игре тамбовчане уверенно выиграли, а во второй для определения победителя пришлось играть дополнительное время.

Команды большую часть матча шли "очко в очко". Первая четверть закончилась вничью 23:23, как и вторая. На большой перерыв команды ушли при счете 45:45. Третья четверть осталась за гостями, которые вырвались вперед на 7 очков. В какой-то момент динамовцы вели в счете 10 баллов (81:71), но броски Кузнецова и Сизова помогли тамбовчанам сравнять счет. Основное время победителя не выявило - 83:83.

Большую часть первого дополнительного времени "Тамбов" отыгрывался, и сумел сравнять счет в самом конце - снова равенство, 91:91. Во втором овертайме героем стал Василий Гладышев, набравший 8 очков. "Тамбов" сумел довести матч до трудной победы - 103:98. Гладышев и стал самым результативным у победителей, набрав 24 очка и сделав 10 передач. Еще 18 очков у Ивана Гаврилова.

Следующие матчи тамбовская команда снова проведет дома - 8 и 9 февраля против "Эльбруса".