БК "Тамбов" выиграл второй матч подряд у "Чебоксарских ястребов"

09.11.2018 08:00
4018
8 ноября БК "Тамбов" провел последний матч в продолжительной домашней серии в сезоне второй Суперлиги. На паркете СТЦ "Тамбов" подопечные Александра Михайлова встретились с "Чебоксарскими ястребами".

Начало встречи осталось за гостями. В прошлой игре они потерпели первое поражение в сезоне и пытались реабилитироваться. Баскетболисты из Чебоксар выиграли первую четверть со счетом 24:17. Однако хозяева паркета сумели отыграться - на большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе чебоксарской команды 38:39.

Решающей стала третья четверть, которую тамбовчане выиграли 19:11. Десять очков набрал Павел Сизов, чьи два трехочковых подряд позволили хозяевам повести 53:43 в середине четверти. Концовка встречи получилась нервной. "Чебоксарские ястребы" подобрались вплотную к тамбовчанам, но подопечные Александра Михайлова все-таки сумели удержать преимущество. Решающим оказались точные броски Кирилла Солокова со штрафных за 5 секунд до сирены.

В итоге - победа "Тамбова" 74:71. Павел Сизов стал самым результативным у победителей, набрав 18 очков. Следующий раз команда сыграет в Рязани против местного одноименного клуба 18 ноября. Это станет началом четырехматчевой выездной серии.