БК "Тамбов" вышел в плей-офф СуперЛиги

26.03.2023 22:05
3234
Сегодня баскетбольный клуб «Тамбов» одержал победу в заключительном матче чемпионата. Победа над БК «Иркут» обеспечивала попадание в серию плей-офф. Матч против сильного и опытного соперника закончился со счетом 86:80.

С первых минут матча началась вязкая плотная борьба. Соперники активно атаковали, стараясь продавить друг друга в защите. Переиграв команду гостей в стартовой четверти – 22:17, тамбовчане уступили вторую десятиминутку – 19:22. Минимальная разница в счете и отсутствие явного лидера сохраняется на протяжении всего матча.

Приложив максимум усилий, тамбовчане вырвались вперед в третьей четверти – 26:20. Последние 10 минут игры стали настоящей битвой «Иркута» и «Тамбова». Финальный свисток, счет 86:80 в пользу хозяев паркета. БК «Тамбов» вышел в финальную часть чемпионата.

Тамбовчане провели первый сезон в СуперЛиге и вошли в число первых восьми команд.