БК "Тамбов" вышел в 1/16 Кубка России

28.09.2020 18:10
1875
28 сентября состоялся решающий для баскетбольного клуба "Тамбов" в отборочном раунде Кубка России. Ранее встреча с курскими "Русичами" за выход в следующий раунд должна была состояться 30 сентября, но по согласованию с организаторами и РФБ команды вышли на паркет сегодня.

Тамбовчане захватили лидерство с первых минут и уже в первой четверти сделали большой задел на итоговую победу, выиграв 10-минутку со счетом 28:18. Выиграв три игровых отрезка, лишь в последнем подопечные Олега Игумнова дали курянам возможность сократить отставание.

В итоге "Тамбов" побеждает 92:88 и выходит в следующий раунд Кубка России. Лучшими у победителей стали Иван Гаврилов (24 очка), Максим Хозяшев (14+8 передач), Наиль Гафаров (12), Владимир Лидяев (11+7 подборов) и Василий Гладышев (10+7 передач).

Следующий матч тамбовчане проведут 4 октября на домашнем паркете в рамках 1/16 кубкового розыгрыша.