БК "Тамбов" взял реванш за поражение, разгромив "Динамо"

12.04.2019 10:41
3258
Убедительный реванш. После поражения в первой игре с "Динамо" из Магнитогорска, тамбовчане не просто обыграли соперника, но и разгромили его. "Тамбов" просто не оставил шанса "динамовцам", проведя одну из лучших встреч в сезоне.


"Уделили внимание видеопросмотру, своим ошибкам. Ребята сегодня очень уверенно начали, с первой секунды захватили инициативу, о чём я просил в раздевалке", - отметил после игры Александр Михайлов, главный тренер БК "Тамбов".

"Тамбов" вырвался впер`д с первых минут. К большому перерыву преимущество хозяев паркета не оставляло вопросов - 48:30. Дальше - больше, и разрыв в счёте рос с каждой минутой, радуя болельщиков.

"Сегодня была такая, наверно, "мужская злость", потому что хотелось выиграть наконец у "магнитки", тем более дома при таких полных трибунах. Не могли просто проиграть", - рассказал Константин Кадыков, защитник БК "Тамбов".

Кадыков стал лучшим снайпером у тамбовчан, набрав 26 баллов. Ещё 16 добавил Роман Загретдинов, 12 - Иван Гаврилов и Руслан Абдулбасиров. "Тамбов" выиграл все четверти, уверенно лидируя с первой секунды - 96:67. Тамбовчане показали невероятный процент реализации трёхочковых бросков - 60 (12 из 20) и 50% точных двухочковых - (21 из 42).

Уже через два дня подопечные Александра Михайлова проведут последние домашние матчи в сезоне - 14 и 15 апреля против "Нефтехимика" из Тобольска, занимающего 8 место в таблице. "Тамбов" идёт на 4 строчке.

Фото: БК "Тамбов"

 

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA