БК "Тамбов" записал на свой счёт очередную победу

08.11.2023 16:00
7332
БК "Тамбов" записал на свой счёт очередную победу. Накануне они выиграли в гостях у "ЦСКА-2" со счётом 76:67.

Тамбовчане контролировали весь матч, навязывая свои правила хозяевам площадки. Первая четверть прошла практически на равных. Вторая десятиминутка заставила понервничать болельщиков "ЦСКА".

"Отлично себя показала наша защита - переиграли во второй четверти соперника на 9 очков", - комментирует директор БК "Тамбов" Роман Кулаев.

На большой перерыв команды ушли со счётом 27:40. Но расслабиться хозяева не дали, усилили атаки и старались отыграться. Последние 20 минут были очень напряжённые, но тамбовчане смогли сохранить преимущество в счёте.

Матч завершился победой "волков" со счётом 76:67.

Сейчас БК "Тамбов" располагается на 3-5 месте в турнирной таблице, набрав 12 очков в 7 матчах. Пять из них завершились победой.

Следующий матч пройдёт также на выезде. 13 ноября тамбовчане встретятся с подмосковными "Химками". Дома команда будет играть в конце ноября.

Ранее в Санкт-Петербурге состоялся матч чемпионата Суперлиги по баскетболу. БК "Тамбов" со счётом 77:58 обыграл местный "Зенит-2".