БК "Тамбов" завершил год победой в Краснодаре

29.12.2019 10:00
2733
Баскетбольный клуб "Тамбов" сыграл последнюю игру в году. В Краснодаре подопечные Олега Игумнова встретились с "Локомотивом-Кубань-ЦОП", аутсайдером группы "А" второго дивизиона Суперлиги.

И если в первой встрече с краснодарцами "Тамбов" крупно лидировал уже к большому перерыву, то прошедшая игра получилась более упорной. Команды на равных провели начало встречи и после двух четвертей лидировали хозяева, пусть с минимальным счетом - 41:40.

Решающей стала третья 10-минутка. Тамбовчане были точнее в двухочковых бросках (всего один точный трехочковый в отрезке), совершили рывок 15:4 и вырвались на комфортную десятиочковую разницу в счете - 71:61. В конце гости не дали краснодарцам шансов и довели матч до победы со счетом 93:82. Помогли в этом Наиль Гафаров (20 очков и 9 подборов), Руслан Абдулбасиров (15), Василий Гладышев (13 и 9 передач).

"Тамбов" завершает год на мажорной ноте, одержав четвёртую победу подряд и занимая второе место в турнирной таблице группы, набрав одинаковое количество очков с лидером, "Чебоксарскими ястребами". Теперь на паркет тамбовчане выйдут 17 января в Иркутске.