БК "Тамбов" завершил последние домашние игры в году победами

10.12.2018 08:00
4392
Тамбовские баскетболисты продлили победную серию до четырех побед. На домашнем паркете тамбовчане переиграли "Эльбрус" из Черкесска, а ранее - ставропольское "Динамо".

Обе встречи с черкесской командой подопечные Александра Михайлова выиграли уверенно. В первой встрече тамбовчане создали большой задел уже в стартовой четверти, которую выиграли со счетом 29:12. В дальнейшем хозяева паркета только увеличили своё преимущество, доведя в итоге матч до крупной победы - 98:64, проведя самый результативный матч в сезоне. Самыми результативными игроками в составе тамбовчан стали Кирилл Соколов (21 очко), Василий Гладышев и Павел Сизов набрали по 15 очков.
Вторая игра с "Эльбрусом" вышла более упорной. "Тамбов" также уверенно выиграл начало матча (27:15), однако затем две четверти выиграли гости. Но все же "бело-синие" довели матч до победы - более того, тамбовчане провели второй по результативности матч в сезоне. Игра завершилась со счетом 93:83.

Эти матчи стали последними для "Тамбова" на домашнем паркете в этом году. Следующий раз команда выйдет на паркет 20 и 21 декабря в Москве против местной "Руны-Баскет".