Боксёр из Тамбовской области стал победителем международного турнира

16.06.2021 09:54
2741
Боксёр из Тамбовской области стал победителем международного турнира. Традиционный международный турнир по боксу памяти заслуженного тренера Беларуси, мастера спорта СССР Владимира Ботвинника состоялся в Республике Беларусь. В течение четырёх дней за награды боролись 120 юниоров - 109 юношей и 11 девушек. В Минск приехали спортсмены из России, Литвы, Украины, Азербайджана, Узбекистана, Израиля и Грузии.

В составе сборной России был и представитель от Тамбовской области, кандидат в мастера спорта Иван Родионов. Он стал победителем международного турнира.

Спортсмен одержал уверенную победу в первом бою над соперником из Беларуси. Во втором бою с явным преимуществом одолел чемпиона Литвы 2021 года. В финальном поединке Иван Родионов единогласным решением судей признан лучшим в бою с чемпионом Азии и Узбекистана.

Отметим, международный турнир по боксу в память о Владимире Ботвиннике - один из немногих стартов среди молодёжи, входящий в соревновательный календарь Европейской конфедерации бокса.