Более 250 тамбовчан приняли участие в "Динамовской лыжне-2018"

27.03.2018 16:02
3312

В Тамбове прошли открытые областные соревнования по лыжным гонкам "Динамовская лыжня-2018", посвященные памяти заслуженного тренера России Владислава Иванова и старшего тренера-преподавателя Тамбовской региональной организации общества "Динамо" по лыжным гонкам  Льва Черенкова.

Более 250 участников и болельщиков собралось в этот день на стадионе "Динамо" из разных уголков Тамбовской области. В программу соревнований было включено 13 забегов по 17 возрастным группам. Дистанция одного круга по стадиону составляла 700 метров. В каждой возрастной группе были определены свои дистанции.


Соревнования проводились в личном зачете среди мальчиков и девочек, а так же среди мужчин и женщин-ветеранов. Стиль прохождения дистанции – классический. Действующие спортсмены Тамбовской региональной организации  общества "Динамо" и просто любители лыжного спорта выявляли в своих возрастных категориях самых быстрых и выносливых. Самое активное участие в соревнованиях приняли воспитанники школ – интернатов Тамбова и области. Они успешно преодолели лыжную дистанцию.

Самыми возрастными участниками соревнований среди мужчин-ветеранов был 70-летний Валерий Сюй-Кей-Мин, среди женщин - 69-летняя Татьяна Прохорова. Они стали уже постоянными участниками лыжных гонок, и, несмотря на возраст, на этот раз спортсмены покорили дистанцию длиною 700 и 1400 метров. Победители и призеры соревнований получили награды - почетные грамоты, подарки и сладкие призы.

Проводила и комментировала соревнования воспитанница заслуженного тренера России Владислава Иванова Раиса Хворова, которая специально приехала в Тамбов из Химок Московской области.

Раиса Хворова - почётный динамовец, мастер спорта международного класса СССР по лыжным гонкам, абсолютная чемпионка Общества "Динамо", неоднократная чемпионка СССР среди девушек и юниорок, бронзовый призер этапа Кубка Мира в городе Кавголово, дважды становилась серебряной призером на этапах Кубка Мира в 1981 году, неоднократная победительница и призер чемпионатов страны, участница чемпионатов Мира.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA