Более 700 участников пробежали в Тамбове "Державинскую милю"

14.09.2018 19:00
3471
Сегодня, 14 сентября, на стадионе в парке "Дружбы" в Тамбове прошло традиционное для ТГУ мероприятие - легкоатлетический кросс "Державинская миля".  В соревновании попробовали свои силы более 700 участников. Среди вышедших на старт были школьники, студенты, преподаватели, сотрудники, выпускники ТГУ и просто неравнодушные к тамбовскому вузу и легкой атлетике.

Кросс сопровождала развлекательная программа. Помимо вокальных номеров, для участников и гостей соревнований проводили зарядку, танцевальные мастер-классы и флешмоб. Но изюминкой спортивного праздника стала лотерея, призы в которой были под стать студенческому сообществу - набор пирожков, наушники, беспроводная мышка, беспроводная колонка, портативная зарядка, smart-часы и прочее.

Всех участников разделили на категории - школьники, студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники ТГУ пробежали символические 1918 метров - цифры означают год основания университета, а остальные 21,1 километров или 10 километров.

Проводил церемонию награждения победителей и призеров соревнований ректор ТГУ Владимир Стромов, который пробежал дистанцию и сам.

"Положительных эмоций сейчас очень много. Особенно после того, как вышел на старт, пробежал свою дистанцию. Наш праздник сегодня однозначно получился. Если сравнивать с соревнованиями в прошлом году, то смело можно сказать, что мы сделали уверенный шаг вперед. В первую очередь, это касается количества участников. Знаете, на первое наше мероприятие шли достаточно сложно, особого энтузиазма не было, сейчас ситуация изменилась кардинально - просят проводить милю, узнают о ней, спрашивают и ждут. Наше сегодняшнее спортивное мероприятие - это не только возможность посоревноваться, это шанс пообщаться в неформальной обстановке, обсудить рабочие вопросы. Я думаю, формат в будущем мы менять не будем, но нам предстоит работа по увеличению количества участников и призового фонда", - рассказал порталу "Держава-Спорт" Владимир Стромов.

Фото: группа ТГУ во "ВКонтакте"




Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA