Более пятисот рассказовцев приняли участие в спортивном празднике

15.02.2015 12:01
8820
   В пригородном лесу города Рассказово прошел спортивный праздник. "В 2015 году мы отмечаем два знаковых события. Ровно год назад в такие же февральские дни в России проходила зимняя Олимпиада. Сколько положительных эмоций, гордости испытали все мы оттого что стали причастны к ней. Тамбовская область принимала Олимпийский огонь, я пронёс факел по одной из улиц областного центра. Потом все мы болели за наших спортсменов. И они не подвели. Мы выиграли эту Олимпиаду! И мы не должны забывать её, наших чемпионов. Второе событие, которому будут посвящены многие мероприятия этого года - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Мы должны вспомнить и прийти в дом каждого ветерана, выслушать, помочь, а тех, кто погиб на полях сражений, увековечить. Сегодняшним лыжным пробегом мы как бы говорим: "Мы помним, что вы сделали для нас!", - обратился к спортсменам и болельщикам глава города Алексей Колмаков.


   День здоровья для рассказовцев стал традиционным и проводится в пятый раз. На лыжню в этом году вышло более пятисот человек. 


Самыми юными участниками лыжных забегов стали пятилетняя Полина Косарева и семилетняя Мария Белозерова. Самым возрастным оказался житель Рассказова Петр Непряхин, которому в этом году исполнится 82 года. Как и было заявлено, состоялось четыре заезда, участниками которых стали школьники 6-8, 9-11 классов, взрослое работающее население города, а также ветераны - те, кому за 60. Было немало и тех, кто просто воспользовался хорошей погодой и пришел в лес всей семьей, а кто-то прибыл поболеть за своих друзей.



   Рассказовцы стали активными участниками спортивного праздника "Лыжня России", который прошел 8 февраля на стадионе парка "Дружба" города Тамбова. Среди тех, кто поднялся в это день на пьедестал почета, и воспитанник детской юношеской спортивной школы Антон Коломников, учащийся СОШ №4. 
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA