Более сотни спортсменов приняли участие в лыжной гонке

09.01.2014 17:56
4784
      В пятый раз в Тамбовской области прошла традиционная рождественская лыжная гонка. Поучаствовать в соревнованиях приехали более сотни спортсменов из Тамбова и Тамбовской области, Воронежа, Борисоглебска, Пермского края.
    Забеги прошли на дистанции 5 и 10 км (набор высоты 110 и 220 м, ход свободный). При заявке участники самостоятельно выбирали дистанцию независимо от пола, возраста и подготовки.
     Победителем на дистанции 5 км стал тамбовчанин Станислав Попов, "серебро" завоевал Даниил Оленин из Борисоглебска, "бронзу" - Николай Незнанов из Куксово. На дистанции 10 км все ступени пьедестала достались представителям Тамбова: первое место занял Александр Кузин, второе - Максим Дьяков, третье - Александр Воронков.