Болеем за наших: сборная России финишировала на четвертом месте в медальном зачете

22.08.2016 10:36
3891

В Бразилии завершились летние Олимпийские игры-2016. Сборная России финишировала на четвертом месте в неофициальном медальном зачете. В активе российских спортсменов 56 медалей - 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Самым успешным видом спорта для россиян в Рио стала борьба: спортсмены привезли домой 9 медалей - 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые. На втором - фехтование - 7 медалей (4, 1, 2). Замыкает тройку художественная гимнастика - 2 золота и 1 серебро. В дзюдо россияне завоевали 2 золота и 1 бронзу, в синхронном плавании 2 золота, в спортивной гимнастике 1 золото, 4 серебра, 3 бронзы.

В заключительный день Олимпиады в копилке России оказались три медали. Боксер Миша Алоян стал серебряным призёром в весовой категории до 52 кг. Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачёва завоевали золотые медали в командном многоборье по художественной гимнастике.

Сослан Рамонов стал олимпийским чемпионом в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 65 кг.

Торжественная церемония закрытия XXXI летних Олимпийских игр прошла 21 августа на легендарном стадионе "Маракана". По традиции на церемонии организаторы представили красочную театрализованную постановку.

Знаменосцами сборной России на церемонии закрытия стали пятикратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Светлана Ромашина и Наталья Ищенко.

Флаг Международного олимпийского комитета был торжественно передан Токио как городу, в котором в 2020 году пройдут следующие летние Олимпийские игры.