Болеем за наших: слёзы и золотые медали России на пятнадцатом дне Олимпиады в Рио

21.08.2016 09:33
5777
Сборная России по итогам 15-го дня на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в неофициальном медальном зачёте поднялась с пятой на четвёртую строчку. В 15-й день было разыграно 30 комплектов наград. Сборная России завоевала 4 золотых и одну серебряную награду.

Абдулрашид Садулаев принес сборной по вольной борьбе долгожданное золото. В финале весовой категории до 86 кг 20-летний спортсмен, который является двукратным чемпионом мира, одолел турка Селима Яшара.

В художественной гимнастике россиянки заняли сразу две ступени на пьедестале почёта. В личном многоборье Маргарита Мамун стала чемпионкой, серебро досталось Яне Кудрявцевой. Кудрявцева выходила на помост в статусе фаворитки, но допустила обидную ошибку в упражнении с булавой. Справиться со слезами ей помогла партнерша по команде.

Александр Лесун завоевал золотую медаль в соревнованиях пятиборцев. По итогам всех видов программы (фехтование, плавание, конкур, бег и стрельба из пистолета) спортсмен набрал 1479 очков.

Женская сборная России по гандболу одержала победу в финале над Францией со счетом 19:22. Это первая в истории российского женского гандбола золотая олимпийская медаль. Спортсменки, стоя на самой высокой ступени пьедестала, пели гимн страны, не скрывая слёз.

Сегодняшний день станет на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро заключительным. Спортсмены разыграют 12 комплектов наград.

В художественной гимнастике россиянки будут претендовать на медали в групповом многоборье. В вольной борьбе определятся победители в весовых категориях до 65 и 97 кг, где Россию представят Сослан Рамонов и Анзор Болтукаев.

"Свой финальный поединок в категории до 52 кг проведёт боксёр Михаил Алоян. Его соперником будет Шахобидин Зоиров из Узбекистана. Антон Синцов выступит в маунтинбайке. Наконец, мужская волейбольная сборная России в матче за третье место встретится с командой США. Розыгрыш остальных комплектов наград пройдёт без участия россиян. Завершит спортивную часть Олимпийских игр финал мужского баскетбольного турнира, в котором сыграют сборные Сербии и США. Ну и на десерт – церемония закрытия. Знаменосцами сборной России выбраны пятикратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Светлана Ромашина и Наталья Ищенко", - сообщает "Чемпионат".

21 августа, воскресенье. День 16-й
Разыгрывается 12 комплектов наград
Полное расписание дня

14:30. Вольная борьба. Мужчины. До 65 кг. Предварительный раунд.
14:40. Вольная борьба. Мужчины. До 97 кг. Предварительный раунд.
14:50. Вольная борьба. Мужчины. До 65 кг. 1/8 финала.
15:10. Вольная борьба. Мужчины. До 97 кг. 1/8 финала.
15:30. Волейбол. Мужчины. Матч за 3-е место. США - Россия.
15:30. Лёгкая атлетика. Мужчины. Марафон.
15:40. Вольная борьба. Мужчины. До 65 кг. 1/4 финала.
16:00. Вольная борьба. Мужчины. До 97 кг. 1/4 финала.
16:30. Гандбол. Мужчины. Матч за 3-е место. Польша - Германия.
16:30. Вольная борьба. Мужчины. До 65 кг. 1/2 финала.
16:50. Вольная борьба. Мужчины. До 97 кг. 1/2 финала.
17:00. Художественная гимнастика. Групповое многоборье. Финал.
17:30. Баскетбол. Мужчины. За 3-е место. Австралия - Испания.
18:30. Велоспорт. Маунтинбайк. Мужчины. Кросс-кантри. Финал.
18:45. Вольная борьба. Мужчины. До 65 кг. Утешительный раунд.
19:15. Вольная борьба. Мужчины. До 97 кг. Утешительный раунд.
19:15. Волейбол. Мужчины. Финал. Италия - Бразилия.
19:35. Вольная борьба. Мужчины. До 65 кг. За 3-е место.
19:55. Вольная борьба. Мужчины. До 65 кг. Финал.
20:00. Гандбол. Мужчины. Финал. Дания - Франция.
20:00. Бокс. Женщины. До 75 кг. Финал. Шилдс (США) - Фонтейн (Нидерланды).
20:15. Бокс. Мужчины. До 52 кг. Финал. Зоиров (Узбекистан) - Алоян (Россия).
20:25. Вольная борьба. Мужчины. До 97 кг. За 3-е место.
20:45. Вольная борьба. Мужчины. До 97 кг. Финал.
21:00. Бокс. Мужчины. До 64 кг. Финал. Гаибназаров (Узбекистан) - Сотомайор (Азербайджан).
21:15. Бокс. Мужчины. Свыше 91 кг. Финал. Йока (Франция) - Джойс (Великобритания).
21:45. Баскетбол. Мужчины. Финал. Сербия – США.
02:00. Церемония закрытия.