Больше сотни конькобежцев вышли на лёд тамбовского "Спартака"

24.01.2015 17:55
7415
   В Тамбове выбрали лучших конькобежцев города. На стадионе "Спартак" состоялись чемпионат и первенство города Тамбова по конькобежному спорту. На старт вышли более 120 спортсменов - представители спортивной школы №1 и центра подготовки спортсменов по циклическим видам спорта.




  Соревнования проходили два дня, с 23 по 24 января. В чемпионате приняли участие юные тамбовчане пяти возрастных групп - детской, младшей, средней и старшей. В отдельную категорию были выделены спортсмены в возрасте 17-18 лет. В зависимости от возраста ребятам предстояло преодолеть на коньках дистанции от 100 до 3 000 метров.





   Как рассказала корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" инструктор-методист СДЮСОШР №1 Марина Мухайкина, конькобежный спорт довольно популярен среди тамбовских мальчишек и девчонок. В 2015 году это уже вторые крупные соревнования по конькобежному спорту, которые принимает тамбовский "Спартак". Вечером 24 января тамбовские спортсмены отправятся бороться за медали выездных соревнований, которые пройдут в подмосковной Коломне. 
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA