Чемпион Европы по греко-римской борьбе из Котовска выступит на международном турнире
Фото: ИА "Про Котовск"

Чемпион Европы по греко-римской борьбе из Котовска выступит на международном турнире

24.07.2022 21:20
2948
Чемпион Европы по греко-римской борьбе из Котовска Сергей Фёдоров выступит на международном турнире в составе делегации Тамбовской области. Соревнования будут проходить в Республике Ингушетия с 11 по 13 августа.

Сергей Фёдоров - воспитанник детско-юношеской спортивной школы №1 города Котовска. С семи лет, следуя за старшим братом, Сергей начал посещать секцию греко-римской борьбы. Юноша сразу влился в коллектив и окунулся в тренировочный процесс, а уже через три месяца выступил на областном чемпионате и занял третье место. Сегодня Сергей Федоров - мастер спорта, призёр первенства России и победитель чемпионата Европы.

Его путь на спортивный пьедестал был непростым, победы порой сменялись поражениями, но котовский борец не сдавался. Усиленно тренировался, ежедневно оттачивал приёмы, работал над тактическими моментами. Начинал с городских и областных соревнований и "доборолся" до первенства Европы, где стал лучшим в своей весовой категории и получил чемпионский титул. Это первая победа такого масштаба для Тамбовской области.

- Александр Продиус, Андрей Лавренко, Александр Вахтанов - на моём пути всегда встречались очень хорошие люди и тренеры. Несколько лет назад я переехал в Санкт-Петербург, занимаюсь в училище олимпийского резерва, тренируюсь там. С 11 по 13 августа в Ингушетии будет проходить турнир, куда приедут лучшие борцы страны. Готовимся к нему здесь, в Котовске. Я думаю, что это тот самый старт, который нужно пройти. Надеюсь выиграть и двигаться дальше, - поделился планами Сергей Федоров.

Заветная мечта котовчанина – олимпийское золото. Которое, возможно, станет ближе после участия на предстоящих соревнованиях в Ингушетии. 


Возрастное ограничение 0+
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA