Четыре победы одержали тамбовчане на специальной Олимпиаде по адаптивному спорту

27.05.2019 12:05
2112
С россыпью наград вернулись тамбовчане со всероссийской спартакиаде специальной Олимпиады. Соревнования по адаптивному спорту (легкая атлетика, бочча и юнифайд-бочча) прошли в Смоленске, сообщается на сайте специальной Олимпиады России. У подопечных Александра Альбицкого из спортивно-адаптивной школы девять медалей различного достоинства.

На высшую ступень пьедестала дважды поднялся Артём Баранов. Он первым финишировал в беге на дистанциях 1500 и 5000 метров. Ещё два золота завоевала Татьяна Баранова - он быстрее всех преодолела 400 и 800 метров. Также она стала второй в эстафете 4х400.

Наталья Кошелева оформила серебряный дубль на дистанциях 1500 и 3000 м, а Виктор Устратов добавил еще две медали. Серебро на дистанции 200 м и бронза в беге на 100 м.

Победителей и призеров наградили дипломами и медалями Министерства спорта России.