Пятеро тамбовских борцов стали медалистами артюхинского турнира

06.10.2014 17:02
5401
    С 4 по 5 октября в ДС "Антей" в Тамбове прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе "Мемориал Евгения и Сергея Артюхиных". Двое тамбовских борцов впервые за последние 7 лет стали победителями этих соревнований.
    Победу на домашнем турнире праздновали Сергей Аносов (весовая категория до 75 кг) и Шамиль Далаев (весовая категория до 66 кг). Оба спортсмена являются воспитанниками тренера Али Пашаева и тренируются в Центре единоборств имени Артюхина.
    "Ребята готовились к этим соревнованиям, они очень хорошо боролись. Сергею в финале аплодировал весь зал, у него был сильный соперник, призер турнира имени Поддубного", - комментирует тренер чемпионов.
    Что касается состава спортсменов в целом, то среди участников большинство мастера спорта и мастера спорта международного класса, члены сборной России и призеры чемпионата страны. Но были и совсем молодые участники. Например, Егор Колесников из Липецка – сын обладателя Кубка мира по греко-римской борьбе Алексея Колесникова. Для него это был первый взрослый турнир (Колесников-младший стал вторым призером).
    На Мемориале Евгения и Сергея Артюхиных Тамбовская область была представлена 29 спортсменами. Общее количество участников – 130 борцов из 19 регионов России и Грузии, Азербайджана, Украины.
Помимо двух золотых медалей, в копилке тамбовской сборной одна серебряная и две бронзовых медали.
Джабраил Гайтаров в весе до 80 кг уступил в финале представителю Москвы и стал серебряным призером. Петр Прокудин (вес до 80кг) и Владислав Тарасов (вес до 98 кг) завоевали "бронзу".
    "Этот турнир показал, что у нас есть неплохой потенциал. В шаге от призового места остановились Рустам Одоян, Руслан Ткаченко и Шамиль Гайтаров. Они стали пятыми", - отметил заместитель директора Центра единоборств Александр Бахтанов.