Таеквондист из Тамбова стал абсолютным победителем Кубка Москвы

17.04.2014 16:00
3891
     Спортсмены из Тамбова приняли участие в крупном столичном турнире. В белокаменной прошел Кубок Москвы среди детей. Как пояснил тренер-преподаватель СДЮСШОР №1 Андрей Ким, соревнования среди спортсменов младшего возраста очень важны в плане мотивации для дальнейших занятий.
     "Дети чувствуют конкуренцию, соперничество, вкус победы и поражений. Это помогает по-другому относиться к тренировкам, с хорошим спортивным азартом", - сказал Андрей Ким.
   Детские турниры собирают ничуть не меньше, чем взрослые соревнования. Так, на московском доянге состязались 400 юных таеквондистов из 12 регионов РФ.
    Победители и призеры определялись в трех возрастных категориях и в двух дисциплинах: формальные упражнения (туль) и поединки (спарринг).
     Под флагом Тамбовской области выступили 15 спортсменов и все завоевали медали разного достоинства. Победителями стали Негуляев Тимофей, Головачев Никита, Зотова Софья, Шиняев Владимир, Кузьменков Андрей, Родин Никита, Вихляев Максим, Усейнов Никита, Алешкин Илья.
     По итогам соревнований абсолютным победителем Кубка Москвы стал Кузьменков Андрей. Он оформил золотой дубль – дважды становился первым и в спарринге, и в туле.