Тамбов второй раз примет крупнейшие в России соревнования по тхэквон-до

03.04.2015 14:22
3399
Тамбов готовится принять в ближайшую субботу крупные соревнования по тхэквон-до. Кубок России являются вторыми по значимости соревнованиями после чемпионата России. Медали будут разыгрывать взрослые спортсмены, в том числе члены сборной России, для которых этот турнир является подготовительным этапом перед чемпионатом Европы 2015.
   "Проводить Кубок России по тхэквон-до нашему городу доверено во второй раз. Президент Всероссийской федерации Таеквон-до Лазос Цилфидис отметил, высокий уровень организации в 2014 году. Это стало немаловажным фактором при выборе места проведения и на этот раз. Отметим, что тамбовская областная федерация тхэквон-до неоднократно выступала в качестве организатора первенств и чемпионатов Центрального федерального округа и Всероссийских соревнований", - сообщает пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области.
   Заявки на участие подали команды из 20 регионов страны, в том числе и город-хозяин турнира. Всего на доянг выйдут более 300 участников. Впервые участие примет команда Крыма. В рамках Кубка России состоится детский фестиваль таеквон-до ИТФ.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA