Тамбовчанин стал победителем первенства ЦФО по дзюдо
11.02.2015 10:23
В первенстве ЦФО приняла участие команда Тамбовской области, в состав которой вошли сильнейшие дзюдоисты. Тамбовчане были заявлены в 4 весовых категориях.
Как сообщает пресс-служба областного управления по физической культуре, спорту и туризму, самым успешным стало выступление воспитанника тренера-преподавателя ДЮСШ №5 Сергея Доровских. Меружан Мартиросян стал обладателям золотой медали в весовой категории до 90 кг. Всего в этой категории выступили 23 участника.
Спортсмен провел четыре встречи, в которых одержал победу. Первый круг дзюдоист прошел без борьбы, а в финале встретился со спортсменом из Курска, победа над которым и обеспечила "золото" тамбовчанину.
"Я доволен выступлением Меружана, он хорошо отборолся, без травм. Теперь будем готовиться к первенству России, которое пройдет в Ижевске", - прокомментировал тренер победителя первенства Сергей Доровских.
Первенство ЦФО является отборочным этапом к первенству России. По итогам соревнований кроме Меружана Мартиросяна путевки на национальные соревнования завоевали, Виталий Плешаков (отобрался на первенстве ФСО "Динамо") и Дмитрий Кожевников, который в весе свыше 100 кг занял пятое место.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами