Тамбовчанка Софья Ефанова завоевала путевку на первенство Европы по тхэквондо
07.05.2018

987
Завоевала путевку. Тамбовчанка Софья Ефанова выступит на первенстве Европы по тхэквондо ВТФ. Такого результата спортсменка достигла по итогам международного турнира в Греции "Кубок президента всемирного тхэквондо - Европейский отбор".

В составе команды из России выступали спортсмены, представляющие Тамбовскую и Липецкую области. Все трое тамбовчан завоевали медали. Софья Ефанова стала лучшей в весовой категории до 51 килограммов. Благодаря этому результату воспитанница тамбовского Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина завоевала путевку на первенство Старого Света.

Еще на высшую ступень пьедестала почета поднялась Виктория Овчинникова - в весе до 59 килограммов. У юниоров серебряным призером в категории до 59 килограммов стал Кирилл Ким.