Тамбовская каратистка стала второй на первенстве Европы

11.04.2018 08:00
5268
Вернулась с медалью. Тамбовская каратистка с успехом завершила выступление на первенстве Европы по кекусинкай карате. Соревнования Старого Света прошли в столице Армении Ереване и собрали 468 спортсменов из 25 стран.

Алина Буравлева привезла медаль с первенства. Воспитанница тренера-преподавателя ДЮСШ единоборств №3 Тамбова Владимира Крюкова выступала в весовой категории до 50 килограммов в возрастной категории 14-15 лет. Она дошла до финала, где проиграла соотечественнице Ксении Шульпиной и стала серебряной призеркой первенства.

Всего из 144 призовых мест на соревновании  92 достались бойцам из России, при этом в возрастной категории 14-15 лет российские спортсмены завоевали 31 место из 36 возможных.

Тамбовская спортсменка завоевала путевку на первенство Европы по итогам первенства России, где Буравлева выиграла золотую медаль.