Тамбовские борцы привезли четыре медали с турнира по джиу-джитсу

17.04.2014 17:21
4498
   Тамбовские спортсмены стиля джиу-джитсу успешно выступили на всероссийском турнире.
Два дня в городе Конаково Тверской области прошел мастерский турнир по джиу-джитсу, на котором Тамбовскую область представляли спортсмены областной федерации по этому виду спорта.
    Тамбовчане выступали в двух видах программы – файтинг (рукопашка) и не-вадза (борьба в партере). На счету борцов – четыре медали. Лучший результат показала Екатерина Хрунина. Она стала победительницей соревнований в разделе "не-вадза" в весовой категории до 58 кг. В этой же категории выступала еще одна тамбовчанка Ирина Ширяева, у нее третье место соревнований.
     В файтинге неплохо проявили себя представители сильной половины. Сергей Худяков стал бронзовым призером в весовой категории до 85 кг. Артак Цатинян поднялся на вторую ступень пьедестала почета в категории свыше 94 кг.