Тамбовские каратисты выиграли шесть медалей на первенстве в Туле

24.05.2014 13:00
5105
     В Туле  завершилось открытое областное первенство по киокусинкай каратэ. Соревнований проводились в двух возрастных категориях – юниоры и юниорки, юноши и девушки. Спортсмены Тамбовской области не остались в стороне от турнира в Туле. За медалями были делегированы команды спортивных клубов "Ирбис" (тренер Анастасия Крячко) и  "Самурай" (тренер Сергей Гуськов).


     Участие приняли 138 спортсменов: конкуренцию хозяевам татами составляли спортсмены городов Алексин, Новомосковск, Москва, Подольск, Домодедово, Брянск, Орел, Елец и Тамбов.   
     "Это были практически заключительные выездные соревнования в этом сезоне. Наши спортсмены участие принимают в первенстве Тулы не первый раз. Скажу, что конкуренция была высокой, о чем говорит география турнира", - прокомментировала руководитель делегации Анастасия Крячко.


     Тамбовчане выиграли по две медали каждого достоинства. Победителями стали Анна Серебрякова и Андрей Кусраев. Серебряные призеры - Эльвира Сахарова и Анастасия Мамонтова. На третьих ступенях пьедестала почета - Вадим Никульшин и Дмитрий Куприянов.
     Тренеры также отметили достойное выступление Максима Шамова и Владимира Конеева. Они не вышли в финал соревнований, но проявили волю к победе.
Наталья Булдыгина
специальный корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA