Тамбовские спортсмены побоксируют на европейском ринге

10.06.2014 20:31
6418
    10 июня в управлении по физической культуре, спорту и туризму напутствовали перед участием в первенстве Европы победителя первенства России по боксу Илью Попова. Обладателем медали высшей пробы он стал среди юношей 13-14 лет.
    На днях тамбовский боксер отправляется в город Чехов, где под руководством старшего тренера сборной страны пройдут "контрольные" учебно-тренировочные  сборы. А уже 27 июня в составе национальной команды он вылетит в Венгрию. Для Илья это первый международный старт.
   "Я, конечно, переживаю. Но очень хотел попасть на Европу, и, думаю, что должен выиграть. Сейчас готовлюсь, ничего особенного в тренировочном процессе нет, надо работать над точностью, координацией", - рассказал сам Илья на пресс-конференции.



    Компанию на таких значимых соревнованиях ему составит еще один тамбовский боксер Андрей Люляков.
Отбор на первенство Европы тамбовские спортсмены прошли на национальном первенстве в Анапе. Они оба провели по четыре боя и стали победителями соревнований.



    "Мы желаем удачи тамбовским боксерам, будем за них переживать и болеть. Для нас это очень значимый результат, если учитывать, что за всю историю развития бокса на в регионе только два спортсмена участвовали в первенстве Европы. Я желаю нашим ребятам повторить успех их старших коллег – Николая Храпцова и Евгения Аверина, которые выигрывали европейские турниры в разные годы. Нас радует такой боевой настрой боксеров", - оотметил начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и организационной деятельности Павел Грицков.

Наталья Булдыгина
специальный корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA