Тамбовский боксер Илья Попов выиграл юниорский чемпионат Европы

26.04.2018 19:00
9037
Лучший в Европе. В итальянском городе Розето-дельи-Абруцци завершилось первенство Европы по боксу среди юниоров 17-18 лет. Тамбовчанин Илья Попов в третий раз выиграл соревнования.
Попов, самый титулованный действующий боксер Тамбовского регион и воспитанник Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина, вошел в состав юниорской сборной России. В первый день первенства Илья уверено выиграл  в бое против венгра Армандо Ростаса, победив досрочно в весовой категории до 64 кг.

Следующим соперником тамбовчанина стал ирландец Каллум Уолш. В красивом бою тамбовчанин оказался сильнее - 4:1. Далее свое триумфальное шествие он продолжил победой над Бериком Никогосяном из Армении.

Соперником боксера в полуфинале стал Константин Урсу из Молдавии и тамбовский боксер был выше классом и без проблем разобрался с соперником. В финале он встречался с англичанином Хассаном Азимом.

"Финальный поединок показал уровень нашего боксера – он на голову выше соперников. У судей не могло возникнуть ни малейших сомнений. Нокаутом во втором раунде Илья побеждает противника и становится трехкратным победителем первенства Европы, также уже имея титул чемпиона мира среди юниоров. Очень рад за спортсмена и искренне от лица управления по физической культуре и спорту поздравляю его, тренера, руководство спортивной школы. Была продемонстрирована прекрасная работа всего коллектива, помимо таланта и физических данных Илья отличается колоссальной трудоспособностью. Он однозначно заслужил эту победу и просто неимоверно порадовал всех нас. Скажу честно, что сам очень переживал за спортсмена, следил за его выступлением. В очередной раз на международном ринге медали завоевывают представители моршанской школы", - отметил Михаил Белоусов, начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Боксер выполнил норматив на присвоение звания "Мастер спорта России международного класса". За победу ему и тренеру Алексею Попову выплатили 250 тысяч рублей.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA