Тамбовский боксер стал победителем турнира международного уровня

21.02.2015 13:09
5590
      Воспитанник тамбовского центра единоборств имени Артюхина Илья Попов стал победителем международного турнира по боксу в городе Владимир. На турнире были представлены более ста сильнейших участников из 8 стран мира, которые встретились на ринге соревнований.
     Триумфатором стал тамбовский боксер Илья Попов, который одержал победу в  весовой категории до 46 кг. Воспитаннику тамбовской школы не было равных в трех боях. В финале Попов-младший одержал победу над своим принципиальным соперником, также представителем России.
     На боях присутствовал легендарный Александр Поветкин, который был почетным гостем соревнований.
     "Соперник достаточно серьезный был, победитель первенства Европы, России, мне с ним приходилось встречаться уже, я уже выигрывал у него, в этот раз тоже удача была на моей стороне была. Слава Богу, что все хорошо сложилось",- комментирует Илья.


     Отметим, что в этом году владимирский турнир получил статус международного. В соревнованиях примут участие сборные команды федеральных округов России, сборная команда РФ, спортсмены из Абхазии, Германии, Казахстана, Узбекистана, Литвы, Латвии и Беларуси.
     По оценке технического представителя Европейской ассоциации любительского бокса (UBC) Дариника Габриэляна, на международный турнир приехали самые перспективные боксеры. Именно в 15-16 лет у бойцов уже формируется не только спортивный потенциал, но и характер. 
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA