Тамбовский "грек" вошёл в состав сборной России

25.04.2014 08:00
3917
    В Рязани прошло первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху, в котором приняли участие тамбовские спортсмены.
    Двое тамбовских борцов вошли в число призеров, а один стал победителем соревнований.
    В весовой категории до 42 кг Геннадий Борисов стал бронзовым призером, а Андрей Чуксин выиграл бронзовую медаль в весе до 100 кг.
    Победителем первенства России стал Андрей Бетин. Выступал "грек" в весовой категории до 69 кг. Он провел пять встреч и оказался сильнее фаворитов турнира.
    "В одной из схваток Андрею противостоял местный борец. Его очень активно поддерживали с трибун. Это имеет большое значение. Но на настрое нашего борца это никак не отразилось", - комментирует тренер Виктор  Макаров.
    Отметим, всех призёров первенства включили в состав сборной России. Андрей Бетин, как первый номер сборной, является кандидатом для участия в первенстве мира 2014 года, которое пройдет в октябре в Ереване.