Учебно-тренировочные сборы команды России по Тхэквон-до подходят к завершению

20.04.2014 10:07
3965
К завершению подходят учебно-тренировочные сборы команды России по Тхэквон-до, которые в этом году проходили в Тамбове.
С 18 по 21 апреля во дворце спорта "Антей" юниорская и взрослая сборные России по Тхэквон-до готовились к выступлению на самых важных соревнованиях континента. И именно из Тамбова 20 апреля вечером спортсмены отправятся в Италию, где им предстоит защищать честь России.
В программе чемпионата и первенства Европы индивидуальные и командные соревнования в двух дисциплинах – "туль" и "спарринг". Сейчас проходят последние тренировки, работа над "слабыми местами". УТС было решено провести в Тамбове по двум причинам. Тренер преподаватель СДЮСШОР № 1 Андрей Ким уже третий год является старшим тренером сборной России. А также немаловажную роль сыграло наличие тренировочной базы и удобное географическое расположение.
"В состав сборной входят спортсмены из самых различных регионов страны. Нам очень важно то, что в Тамбов легко добраться. К тому же, спортивные объекты ТГУ им. Г.Р. Державина соответствуют всем требованиям", - прокомментировал Андрей Александрович Ким.
В первый день спортсмены проходили акклиматизацию, так как для многих чувствительна разница во времени (до 4 часов). Сейчас тренировки проходят дважды в день, основной акцент делается на технику.
"Мне бы не хотелось загадывать о результате выступлений, мы никогда не говорим о количестве медалей заранее. Скажу, что перед сборной стоит задача быть в пятерке сильнейших", - продолжает Андрей Александрович Ким.

Наталья Булдыгина
специальный корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA