В Тамбове состоялось чествование спортсменок, завоевавших награды первенства мира по киокусинкай

28.12.2014 12:33
4267
В честь двух юных тамбовских спортсменок  Юлии Сухоруковой и Александры Ступициной прошел торжественный прием главы Тамбова Алексея Кондратьева. 


   Напомним, девушки завоевали серебряные медали открытого Первенства мира по киокусинкай. Крупные международные соревнования прошли в Москве и собрали сильнейших каратистов из многих стран мира, в том числе и из Японии – родины этого боевого искусства.
    "Поддержать спортсменок в столицу Алексей Кондратьев  приехал лично. По словам тренера Юлии Сухоруковой Дениса Зимарина осознание того, что родному городу небезразлично, как выступят спортсмены, что за них "болеет" глава города, воодушевило спортсменок", - сообщает пресс-служба городской Думы.


   На торжественный прием были также приглашены тренеры спортсменок - Денис Зимарин и Олег Соловьев, руководители детско-юношеских спортивных школ, где они занимаются, Михаил Грачев и Александр Меркулов, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Тамбова Александр Тарасов, а также родители юных спортсменок. Все они были награждены благодарностями Главы города Тамбова, а девушки и их тренеры получили также ценные подарки.
   "Я видел, как бились эти с виду хрупкие девушки, выступая за честь Тамбова и за честь России. Такие люди – наша национальная гордость. Спасибо им, их тренерам и их родителям за то, что они дают всем тамбовчанам пример отношения к жизни, к спорту, к Родине. Достижения детей в любой сфере, будь то учеба, спорт или творчество, надо поощрять", - сказал Алексей Кондратьев.
    Также на встрече обсудили вопросы развития в городе физической культуры и спорта. В ближайшее время при Главе города Тамбова должен быть создан совет, координирующий работу в соответствующем направлении. Людям, которые войдут в состав этого формирования, предстоит  задуматься над решением основных приоритетных задач в этой области - развитие массового спорта, включая создания условий для занятия экстремальными видами спорта, обеспечение преемственности тренерского состава, оказание действенной поддержки общественным организациям спортсменов, показывающих высокие результаты, развитие спортивной инфраструктуры.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA