Юные боксёры привезли в Тамбов три награды первенства России

03.06.2014 10:19
6983
    В Анапе завершилось первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет. Тамбовскую область на всероссийских соревнованиях представляли пятеро спортсменов.
    В копилке тамбовских боксеров по итогам турнира – две золотых и одна серебряная медаль.
     Как сообщает пресс-служба областного управления по физической культуре, спорту и туризму, на первую ступень пьедестала почета поднялись представитель Моршанска Илья Попов и тамбовчанин Андрей Люляков. Спортсмен из Мучкапского района Михаил Кузин остановился в шаге от победы, завоевав "серебро".
     Илья Попов, тренирующийся под руководством Алексея Попова, выиграл в весовой категории до 43 кг. Он провел четыре боя и не уступил не в одной встрече.
Воспитанник Николая Храпцова Андрей Люляков также одержал победу. Выступал он в весе до 68 кг.
     Михаил Кузин уверенно одержал четыре победы до финала в весе до 76 кг. В решающем бою спортсмен уступил боксеру из Саратова. Занимается начинающий боксер у Сергея Ерохина.