День трезвости в Тамбове отметят массовой зарядкой и реконструкцией

10.09.2019 11:15
2703
11 сентября отмечается всероссийский День трезвости. В его рамках на площади Музыки в Тамбове состоится праздник спорта и здоровья "Здоровы мы - сильна Россия!", сообщают в региональном управлении здравоохранения. Его проводит больница имени Архиепископа Луки на следующий день после Дня трезвости - 12 сентября, с 16 до 18 часов.

Программа праздника весьма насыщена – здесь и историческая реконструкция, и работа медицинских палаток, выставка рисунков, посвященных здоровому образу жизни, общение с волонтёрами-аниматорами. Традиционную зарядку проведут тамбовские спортсмены, чьи имена пока держатся в секрете.

В празднике примут участие студенты учебных заведений города, сотрудники медицинских организаций Тамбова, горожане. О здоровом образе жизни со сцены площади Музыки будут говорить лучшие художественные и спортивные коллективы города и области.

"Пропаганда здорового образа жизни, одним из критериев которого служит отказ от употребления алкоголя, является не только профессиональным, но и гражданским долгом каждого врача. Эффективность этой работы увеличивается в разы, если содержание такой пропаганды облекается в яркую, зрелищную форму. В городской клинической больнице имени Архиепископа Луки такую форму нашли и ежегодно ее развивают и совершенствуют – это спортивно-развлекательный праздник "Здоровы мы – сильна Россия", - отметили в администрации лечебного учреждения.

Праздник стал частью регионального проекта "Тамбовщина за спорт" нацпроекта "Демография".

День трезвости призван предупредить людей об опасности злоупотребления алкоголем и необходимости отказа от этой пагубной привычки.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA