Десять парашютисток установили рекорд Черноземья

03.09.2013 16:34
5805
    Команда парашютисток из Воронежа, Белгорода, Тамбова и Липецка установила рекорд Черноземья. 10 девушек построили в небе фигуру в виде цветка.
    Прыжок проводился на аэродроме в городе Грязи Липецкой области с высоты 4 400 метров. Стало известно, что формация была сформирована с первого раза на 44 секунде. Кроме того, в планах спортсменок собрать фигуру из 14 человек.
    "Несмотря на то, что погода не радовала, в первом же взлете был установлен женский рекорд Черноземья по парашютному спорту в классе большие формации. Сейчас принято решение продлить сборы и все-таки выполнить задуманное в полной мере: состоится "второй заход". На сей раз запланировано собрать как минимум 2 фигуры: из 12 и 14 человек, ну и конечно же, высадка массового женского десанта в составе 20 человек", - сообщила рекордсменка из Воронежа Галина Бойкова.
    "Второй заход" состоится на аэродроме в Грязях 14-15 сентября.
    "У меня 125 прыжков, прыгаю с июля прошлого года", - признается корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" тамбовская парашютистка Алена Налитова. - "Для нас и для меня, в частности, очень важен этот рекорд: это достижение. Мы все за время подготовки подняли свой уровень и не собираемся останавливаться на достигнутом".












фото предоставили Алена Налитова и Галина Бойкова
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA