"Динамовская лыжня" в Тамбове собрала более 300 участников
Фото: Тамбовская региональная организация Общества "Динамо"

"Динамовская лыжня" в Тамбове собрала более 300 участников

30.01.2019 10:18
4583
В Тамбове прошли открытые областные соревнования по лыжным гонкам "Динамовская лыжня". Турнир посвящен памяти заслуженного тренера России Владислава Иванова и старшего тренера-преподавателя по лыжным гонкам Льва Черенкова. Лыжная гонка стала юбилейной, двадцатой, и собрала более 300 участников из разных районов Тамбовской области.

Соревнования проходили в личном зачёте среди мальчиков и девочек, а также среди мужчин и женщин-ветеранов. Дистанция одного круга составляла 700 метров. В каждой возрастной группе были определены свои дистанции. Стиль прохождения - классический. 

Участие в соревнованиях принимали ветераны лыжного спорта, дети сотрудников силовых структур области, спортсмены клуба "Юный динамовец", школьники, воспитанники кадетского корпуса имени Л.С. Дёмина, школ-интернатов и студенты колледжей Тамбова.

Настоящий спортивный азарт показали самые юные участники гонки - дети 2010 г.р. и моложе. Они покоряли дистанцию в 700 метров. Самые возрастные участники соревнований, мужчины и женщины 50 лет и старше, проходили дистанцию в 700 и 1400 метров. 

Все победители и призёры были награждены медалями, грамотами, кубками и памятными подарками. После гонки все желающие смогли отведать гречневую кашу и горячий чай с булочками.







Фото: Тамбовская региональная организация Общества "Динамо"

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA