Дисквалифицированные игроки БК "Тамбов" реабилитированы

20.07.2016 09:00
2213

С защитника  БК "Тамбов" Максима Кузнецова сняли дисквалификацию. Такое решение было принято комиссией РФБ по предотвращению противоправного влияния на результаты баскетбольных матчей и борьбе с ними. Напомним, что дисквалификация Кузнецова стала вторым случаем исключения игрока за ставки - в

апреле этого года федерация отстранила от игр Георгия Каминского.

"С учетом чистосердечного признания и раскаяния было принято решение заменить оставшийся срок дисквалификации на условный 20 игрокам", - говорится на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

Руководство клуба прокомментировало что, в баскетболисте не сомневались и были уверенны, что Максим сможет продолжить свою профессиональную деятельность.

Вместе с тем, дисквалификация отменена и в отношении Георгия Каминского, с которым ранее клуб расторг контракт, сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Олег Рожков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами