Для воспитанников специнтернатов устроили спортивный праздник

25.11.2011 20:00
12555
    В Тамбове прошли областные соревнования «Старты юных». В них приняли участие 80 воспитанников специальных (коррекционных) интернатов. Соревнования проводились в рамках социального заказа администрации Тамбовской области по профилактике социального сиротства.
    В большом зале дворца спорта «Антей» собрались дети 10-13 лет из 10 школ-интернатов. Спортсмены были поделены на две подгруппы - имеющие отклонения в физическом и психическом развитии.
    В программу соревнований вошли встречная эстафета, эстафеты «прыжки через скакалку», «самый ловкий», «баскетбольный слалом» прыжки в длину с места и другие.
    Среди команд спортсменов инвалидов по слуху первое место заняли воспитанники Красненской школы-интерната. Во второй подгруппе  первенствовала команда из Инжавинской школы-интерната.
    - Мероприятие прошло очень хорошо, в атмосфере настоящего праздника. По нашей инициативе «Старты юных» включены в благотворительную акцию «Дорога добра и милосердия». Все эстафеты мы скорректировали для данной возрастной группы, с учетом заболеваний участников. После соревновательной программы участников ожидал обед в одном из ресторанов города, - прокомментировал специалист по адаптивному спорту управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Бударин.
    Организаторы мероприятия - управление по физической культуре, спорту и туризму области, управление образования и науки области и ТРОО ОБФ «Российский детский фонд». Все команды участников получили подарки от Тамбовского отделения «Российского детского фонда».

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA