Для юных тамбовчан провели мастер-класс по футболу

13.11.2018 17:00
2357
Для воспитанников детского сада №59 "Ягодка" провели мастер-класс по футболу. Тренеры футбольной школы "Волчонок" учили мастерски владеть мячом юных тамбовчан средней и старшей групп детсада, сообщают в информационном управлении администрации Тамбова.

"В нашем детском саду мы активно реализуем проект "Школа мяча", в рамках которого дошколят обучают элементам футбола. Для этого есть необходимое оборудование и футбольные площадки в двух корпусах детсада. Футбол для дошколят - это увлекательное и интересное занятие. Динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в различных ситуациях в футболе привлекают мальчишек и даже девчонок, формируют характер ребенка, лидерские качества, командный дух и любовь как к футболу, так и к спорту в целом", - рассказала Ирина Пугнер, заведующая "Детским садом №59 "Ягодка".

Тренеры проводят мастер-класс, учитывая возрастные особенности учеников - с использованием специальных игровых элементов. Это разминка с различными видами бега и ходьбы, упражнений для рук и ног. На таких занятиях дети, как правило, старательно показывают свои умения и навыки - отбивают мяч на месте и в движении, ведут его по прямой и "змейкой", ногами и головой, передают мяч друг другу, учатся останавливать его ногой.



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA