Домашнюю серию игр ХК "Тамбов" завершил на позитивной ноте

07.12.2020 11:33
2562
ХК "Тамбов" завершил домашнюю серию игр. Соперником стал "Нефтяник" из Альметьевска.

Первый период матча на тамбовском льду начался с активной поддержки болельщиков. А она требовалась. Ведь завершить домашнюю серию на мажорной ноте с одним из лидеров чемпионата - дорогого стоит. Однако события на льду разворачивались не быстро. Вплоть до конца периода команды показывали упорную борьбу. Но первую шайбу забросили всё-таки тамбовчане. Нападающий Руслан Шайхулов в падении добил шайбу в пустые ворота - 1:0.

Во втором периоде настрой команд сохранился. Лишь к экватору гости смогли сравнять счёт - 1:1. Но уже через минуту альметьевцы остались в меньшинстве и "волки" вновь вышли вперёд - 2:1.

Третий период прошёл также, как и предыдущий. Гости атаковали и продолжали кружить в зоне "волков". В результате вновь сравняли счёт - 2:2, а "Тамбов", вновь в большинстве, вышел вперёд - 3:2. Затем тамбовчане получили ещё шанс в виде большинства, но его реализовать не удалось.

Концовка выдалась весьма нервной. За две минуты до финального свистка "Тамбов" остался в меньшинстве. Гости сняли вратаря на полевого и буквально атаковали ворота тамбовчан. Финальная сирена и забитая шайба в ворота "Тамбова". Однако после видеопросмотра шайба аннулируется - она была заброшена уже после свистка.

"Тамбов" победил со счётом 3:2. Теперь команду ожидает выездная серия, в которой им предстоит сразиться с "Рязанью", "Химиком", "СКА-Невой" и "Динамо-СПБ".