Дубли Шингареева и Клочкова помогли ХК "Тамбов" разгромить "лётчиков" из Самары

18.02.2019 21:58
3678
6:2 - с таким счётом хоккеисты "Тамбова" завершили первую игру в четырёхматчевой домашней серии. Соперником подопечных Андрея Лунёва стали игроки ЦСК-ВВС из Самары.

Начало встречи осталось за хозяевами и в конце стартового периода Тимур Шингареев открыл счёт. Гости отыгрались в начале второй 20-минутки, но дальше на льду хозяйничали исключительно "волки". Четыре безответных шайбы они забросили в ворота "лётчиков". Андрей Ногин, Магомед Гимбатов и дважды - Алексей Клочков довели счёт, на последней минуте второго периода, до неприличного - 5:1 в пользу тамбовчан.

Не остались зрители без голов и в третьем периоде. Вторая шайба Шингареева зажгла на табло "Кристалла" счёт 6:1 в конце матча. И хотя гости одну шайбу успели отыграть, радости от победы это тамбовчанам если и уменьшило, то совсем немного.

"Тамбов" разгромил соперника 6:2. Впереди у клуба ещё три заключительные игры в дебютном сезоне в чемпионате ВХЛ-Кубке Шёлкового пути. Ближайший соперник - тольяттинская "Лада". Матч пройдёт 20 февраля на льду "Кристалла".