Два десятка гонщиков разыграли награды второго этапа Кубка Тамбовской области по джип-триалу

30.09.2014 14:57
5165
    В минувшие выходные завершился второй этап Кубка Тамбовской области по джип-триалу. За медали соревнований боролись два десятка спортсменов. Как рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" один из организаторов гонок Дмитрий Кольцов, планировалось большее количество участников, однако сроки проведения совпали с другими крупными гонками - этапом Кубка России. Кроме того, некоторым помешали неисправности автомобиля.


    Согласно регламенту, к участию в гонках допускались автомобили трех категорий: Д-1 - "Короткая база", Д2 - "Длинная база" и Д3 - "Спорт".
     Особенность джип-триала состоит в том, что спортсменам, преодолевая трассу на сильно пересеченной местности, необходимо не только уложиться в отведенное время, но и пройти все "ворота" в определённой очередности. За нарушение или снос "ворот" экипажу назначаются штрафные очки. 



    По итогам заездов призовые места распределились следующим образом: в классе Д-1 - "Короткая база" первое место заняли Александр Елагин и Александр Жоголев, второе место у Алексея Игумнова и Никиты Борисова, третье завоевали Владислав Бочков и Дмитрий Кривенцов. Алексей Терехов и Евгений Коруна завоевали первое место в классе Д2 - "Длинная база", на вторую ступень пьедестала поднялся экипаж Игоря Сытова и Андрея Сытова, обладателями "бронзы" стали Дмитрий Кривенцов и Владимир Бочков. В категории "Спорт" первенствовали Дмитрий Кошелев и Максим Парамонов, второе место - у дуэта Владистава Бочкова и Дмитрия Кривенцова, замкнули тройку лидеров Дмитрий Мордовин и Юрий Ефимов.



Фото: Олег Блинков
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA